Главная » Новости

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, первый покорил просторы космоса. Дети группы "Семицветик" с интересом погрузились в мир космоса. Ребята больше узнали о солнечной системе, рассматривали иллюстрации планет и услышали много интересного о космосе. Познакомились с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, узнали его биографию и услышали о его первом полëте в космос. В заключение ребята разучили новую космичес ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Семицветик" | Просмотров: 58 | Добавил: foxcub | Дата: 15.04.2024

Пусть печатаются книжки,

Чтоб могли читать детишки.

С книжным днём Вас поздравляем,

Книжек классных Вам желаем!

Книга – наш друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Семицветик" | Просмотров: 71 | Добавил: sasha | Дата: 05.04.2024

В старшей группе №5 "Семицветик"  прошёл увлекательный и познавательный день, посвященный зимующим птицам. Дети и воспитатели провели целый день, изучая и помогая птицам, которые остаются зимовать в наших краях.

Ребята с интересом слушали и обсуждали, какие птицы зимуют, как они выживают зимой и как им можно помочь. Свой день ребята завершили большой творческой работой. Они создали большой плакат, где разместили картинки с видами птиц, организовали п ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Семицветик" | Просмотров: 31 | Добавил: sasha | Дата: 19.01.2024

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с ёлки, прощаясь до следующего Нового года. Наступило время прощания с новогодней красавицей!

В нашем детском саду существует красивая традиция - Прощание с ёлочкой! 11 января, в канун Старого нового года, для детей старшей группы прошел праздник - «Прощание с ёлкой».

На празднике дети вспомнили новогодние песни, стихи, водили хороводы. Злой Серый волк, хоте ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Семицветик" | Просмотров: 41 | Добавил: alvina0308 | Дата: 15.01.2024

Чёрный, красный и зелёный,

Рассыпной и листовой.