«Веселые старты» посвященные 9 Мая

Главная » Новости » «Веселые старты» посвященные 9 Мая » 08.05.2024

Нам нужен мир на голубой планете,

Его хотят и взрослые и дети

Его хотят все люди доброй воли

Нам нужен мир навеки, навсегда!

8 Мая в нашем детском саду, в средней группе № 7 «Непоседы» прошли «Веселые старты». Посвящены они были приближающемуся празднику Дню Победы. Под песню «День Победы» ребята с флажками и гвоздиками торжественно зашли в празднично украшенный зал. Воспитатели группы рассказали малышам историю праздника, показали видео фильм «Великая Отечественная война детям», а ребята прочитали стихотворения, посвященные празднику Победы. Для того чтобы провести «Веселые старты», дети разделились на 2 отряда и стали выполнять различные военные задания. Сначала отряды отправились через лабиринты в «Тыл к врагу» добывать донесение, затем «Саперы» разминировали и перевозили снаряды, строили баррикады, стреляли из автомата, подбив вражеские танки выполнили все задания. Между заданиями ребята делали привал, где играли в игру «Наша Армия сильна» и отвечали на вопросы «Военной викторины». Накануне праздника Победы в группе прошли беседы и занятия, посвященные Дню Победы. В совместной деятельности ребята сделали письма - конверты, которые они смогут подарить ветеранам, куда они пойдут с родителями на площадь 9 Мая. Самое главное детей сплотило чувство великой гордости за своих родителей, которые выполняют свой долг на Украине в СВО. После мероприятия малыши почтили память павших солдат в ВОВ минутой молчания. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех с Днем Победы!

Категория: Жизнь группы "Непоседы" | Просмотров: 71 | Добавил: foxcub