Главная » Новости

День медведя отмечается ежегодно 13 декабря во многих регионах России. Праздник, посвященный этому животному, не случайно появился в календаре – ведь медведь издавна почитается русскими людьми и считается символом России за свою силу и мощь.

Дата же выбрана с связи с тем, что 13 декабря, как принято считать, все косолапые окончательно устраиваются в берлогах на зимнюю спячку и не выходят до весны.

Медведь – ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Радуга" | Просмотров: 86 | Добавил: alvina0308 | Дата: 18.12.2023

Любят детей в первую очередь родители. И самую большую и нежную любовь дарит ребёнку мама. Самое высокое призвание женщины – быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Мама… Не профессия и не звание. На маму не учат, а она столько умеет: любить, кормить, лечить, хвалить, воспитывать, развлекать.

А ещё мама старается сл ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Радуга" | Просмотров: 59 | Добавил: alvina0308 | Дата: 01.12.2023

Ещё вчера с детьми рассматривали осенние листья на прогулке. Успели их «замариновать» (это отдельная и интересная тема, о которой расскажем в следующий раз) и вот полетел первый снег.

Нам это не страшно! Можем заняться нетрадиционной техникой рисования - отпечатками листьев на бумаге. Выполненные работы смотрятся всегда интересно и креативно, будь ребенку хоть 2 года, хоть 7 лет.

Творческое занятие приносит массу удо ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Радуга" | Просмотров: 98 | Добавил: alvina0308 | Дата: 26.10.2023

Советы для родителей

«Рисовать надо, чтобы быть счастливым
 и дарить миру добро и красоту».

Вреж Киракосян.

Без музыкального слуха ребёнку нечего делать в музыкальной школе, при чрезмерной стеснительности ребёнку будет трудно на театральной сцене, а вот рисунок подходит для любого ребёнка – в нём можно выплеснуть свои эмоции, для этого ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Радуга" | Просмотров: 155 | Добавил: mir22 | Дата: 03.05.2023

Маленькие дети – прирождённые исследователи.

Неутолимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире, традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения.

Удовлетворяя свою любознательность в процессе активной познавательно-исследовательской деятельности, у детей формируются причинно-следственные, пространственны ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Радуга" | Просмотров: 139 | Добавил: mir22 | Дата: 07.02.2023

1 2 »

Архив новостей 2024 год Безопасность детей