Главная » Новости » Участие в V научно-практической конференции с международным участием "Современные ориентиры и проблемы дошкольного и начального образования" » 02.05.2024

23 - 25 апреля 2024 года, прошла научно - практической конференции с международным участием "Современные ориентиры и проблемы дошкольного и начального образования".

23 апреля прошло пленарное заседание на базе АлтГПУ. Почетными гостями и докладчиками конференции стали Е.Д. Файзуллаева, кандидат психол. наук, доцент кафедры дошкольного образования, заведующий научно-исследовательской лабораторией раннего и дошкольного детства "Моделирование социокультурной образовательной среды" Института детства и арт-педагогики Томского государственного педагогического университета; Н.А. Кузь, кандидат пед. наук, доцент, заведующий кафедрой теории и методики дошкольного образования Института детства Новосибирского государственного педагогического университета; Т.Г. Соболева, кандидат ист. наук, начальник отдела социального развития АлтГТУ, председатель регионального отделения Национальной родительской ассоциации, директор АНО «Институт развития социальных технологий по защите семьи «Семейный курс»; А.Ю. Зверкова, кандидат пед. наук, доцент кафедры теории и методики дошкольного образования Института детства Новосибирского государственного педагогического университета.

24 апреля , была организована работа секции «Семейное воспитание и технологии взаимодействия с родителями» посвященной Году семьи в России. , на базе МБДОУ "Детского сада №217" г. Барнаула. В данной сессии приняли участие 20 человек – преподаватели вузов, педагоги и руководители дошкольных образовательных организаций из Барнаула, Новоалтайска, Новосибирска, Рубцовск. Из нашего учреждения Приняли участие 5 педагогов и руководитель: Вялкова Светлана Михайловна, заведующий, свиридова Н.В., старший воспитатель, Клишина Е.А, магистрант 1 курса, воспитатель ИЗО, Саблина Н.А., воспитатель, Самогаева М.В., воспитатель, Понпа Е.С., воспитатель, победитель муниципального этапа конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года".

Особыми гостями стали преподаватели Новосибирского государственного педагогического университета: Н.А. Кузь, кандидат пед. наук, доцент, заведующий кафедрой теории и методики дошкольного образования Института детства и А.Ю. Зверкова, кандидат пед. наук, доцент кафедры теории и методики дошкольного образования Института детства.

25 апреля  на базе ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского» дан старт вебинару на тему «Современные технологии взаимодействия ДОО и семьи». Доклад из опыта работы с семьей, был представлен руководителем ДОО Вялковой С.М. «Основные направления в работе с семьями воспитанников ДОО: получаемые социально-педагогические эффекты».

По оценкам слушателей все доклады, прозвучавшие на вебинаре, были интересны и полезны, а опыт докладчиков заслуживает широкого распространения.

В Контакте. АлтГПУ кафедра ДиДо

ЛГПУ - официальная страница