Главная » Новости » 12 июня - День России » 14.06.2024

Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский –

Праздник народный!

12 июня вся наша Великая страна отмечает важный государственный праздник - День независимости России. Это праздник свободы, мира и добра. Накануне Дня России воспитатели средней группы № 7 «Непоседы» провели беседы «Наша Родина – Россия» с использованием презентации, совместно с детьми оформили коллаж, сделали открытки и аппликацию посвященные этому событию. Началом праздника стал зажигательный танец с флажками под песню «Россия» О.Газманова. Ребята читали проникновенные стихи о Родине, педагоги спели песню о нашем любимом городе, девочки исполнили танец с венками и поиграли в веселые игры. Вниманию дошколят была представлена видео-презентация «Моя Родина - Россия». Целью данного мероприятия, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Детям в доступной форме было рассказано о государственных символах России.

В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн нашей страны. Мероприятие закончилось весёлым большим дружным хороводом. Дети были довольны и счастливы!

Наш праздник получился ярким, зрелищным, познавательным. А главное - был направлен на воспитание гордости, любви, и преданности к своей великой Родине.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света!

Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Категория: Жизнь группы "Непоседы" | Просмотров: 53 | Добавил: sasha