Главная » Новости

Уже стало традицией в последнее воскресение ноября отмечать «День матери». В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной любви к своим детям. Из поколения в поколение для каждого человека мама- самый главный человек  в жизни. В связи с этим в нашей группе мы оформили фотовыставку. Ребята рассказывали как зовут маму, где она работает, чем ребята любят заниматься с мамой, как помогают.

В понедельник прошло тематическое занятие «Маму милую люблю». Ребята спели песенки посвященные мамочкам,а мальчики приготовили частушки. Ребята выучили стихи, и каждый ребёнок сказал какие ласковые слова говорит своей маме: любимая, солнышко, цветочек, котёнок и т.д. А так же ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 138 | Добавил: ipadmin | Дата: 24.11.2021

22 октября в средней группе №4  прошло спортивное развлечение "Весёлые игры с Матрёшкой". Никто не верит в чудеса так, как дети. Ведь прямо у них на глазах маленькая игрушечная матрёшка превратилась в настоящую,  румяную, круглолицую  Матрёшку. Сколько радости было у ребят!!! А какой Матрёшка оказалась весёлой да задорной!

Дети отгадывали загадки, активно участвовали в конкурсах и играх, предложенных Матрёшкой. Развлечение прошло очень инте ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 125 | Добавил: ipadmin | Дата: 25.10.2021

7 октября в России отмечали "Международный день почтальона". И  в нашем детском саду прошел День российской почты, главной задачей которого было сформировать у детей представление о почте, работниках почты, расширить представления детей о профессии почтальона и о почтовой службе, познакомить детей со способом общения с помощью писем, посылок.

В этот день за утренней беседой мы с ребятами выяснили, как могут общаться жители разных городов и даже стран, как можно передать своим друзьям гостинцы, нужные предметы, не приезжая в гости, читали стихотворение С.Я.Маршака «Почта», рассматривали конверты, открытки и письма.

А потом к нам в группу пришёл Почтальон ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 156 | Добавил: ipadmin | Дата: 25.10.2021

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Одним из важнейших вопросов в работе до ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 159 | Добавил: polina2210 | Дата: 21.06.2021

Вот и закончились длинные выходные в честь праздников. И ребят нашей группы ждал сюрприз - развлечение "На полянке у опушки..." Готовились мы с ребятами долго и основательно. Учили песенки, танцы.

Спасибо родителям  наших деток, что не  отказали в помощи - подготовили маски для ребят. Воспитатели Марина Васильевна,  Анна Васильевна и музыкальный руководитель Алевтина Григорьевна подготовили декорации и атрибуты. В зале красиво и уютно.

... Читать дальше »
Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 158 | Добавил: ipadmin | Дата: 13.05.2021

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »

Архив новостей 2024 год Безопасность детей