Пусть мороз трещит, вьюга в поле кружит. Малыши-крепыши не боятся стужи!

Главная » Новости » Пусть мороз трещит, вьюга в поле кружит. Малыши-крепыши не боятся стужи! » 16.02.2022

Сейчас не простое время для всех.  И в  период пандемии важно сохранить здоровье наших деток и их двигательную активность. Наиболее эффективным и доступным средством укрепления здоровья является физическая культура, и прежде всего, двигательная активность.

Свежий воздух очень важен для сохранения и укрепления здоровья ребёнка. В нашей группе, по мере возможностей, мы стараемся   организовать игры, развлечения на прогулке.

2 февраля  в группе №4 прошло развлечение "Мы мороза не боимся". Ещё до прогулки Марина Васильевна  провела с детьми беседу о здоровом образе жизни. Ребята рассказали, что надо делать, чтобы не болеть: каждое утро делать зарядку, закаляться, кушать овощи и фрукты, делать прививки и конечно гулять на свежем воздухе.

Упражнения нам не лень выполнять в морозный день.
Стройтесь, дети по порядку, начинаем мы зарядку!

Когда мы вышли на участок, то сначала  с ребятами сделали разминку: прыгали из обруча в обруч, бегали между кубиками, прыгали на месте.  А потом   соревновались  в  меткости ("Попади снежком в цель"), скорости ("Флажок на место"). В игре "Возьми снежок" мы узнали, кто у нас самый быстрый и ловкий. А в игре "Хоккей" детям пришлось сначала научиться правильно держать клюшку, а уж потом забивать голы. Ну и напоследок самое любимое развлечение "Кто дальше уедет на ледянке". Здесь постарались все!!! И конечно, в конце праздника угощение, да не простое. а очень полезное - витаминки!

Спортивный праздник прошел интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело. Все ребята получили большое удовольствие и массу впечатлений. Хочется пожелать всем крепкого здоровья и призвать всех к здоровому образу жизни!

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 140 | Добавил: ipadmin