Главная » Новости

15 ноября в ГЦК "Современник" города Новоалтайска прошел конкурс среди детских садов "Спортивный танец". От нашего детского сада участвовали 2 команды: воспитанники группы "Полянка" с танцем на мячах – прыгунах "Капитошка" и девочки из группы "Гномики" с великолепным танцем с лентами "Крылатые качели".

Танец "Капитошка" в своей номинации 5-6 лет стал первым, удивив жюри сложностью упражнени ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 101 | Добавил: sasha | Дата: 22.11.2023

Русские народные игры имеют давнюю историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

Народные игры оказывают большое влияние на воспитание ума, характера, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребёнка, создают определенный духовный настрой, интерес к народному творчеству.

В народных играх ребёнок знакомится с ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 74 | Добавил: sasha | Дата: 20.11.2023

17 октября в группе №4 «Гномики» подготовительной к школе , состоялось музыкально – спортивное мероприятие  « Мой папа – Супергерой», посвященное празднику «День отца». Наши  ребята для своих любимых папочек  танцевали, рассказывали стихи, спели песню «Папа может, всё что угодно….». И мы решили проверить, а действительно наши папы всё могут? Руководитель по физическому воспитанию Мамон Ирина Григорьевна задумала не прост ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 86 | Добавил: sasha | Дата: 19.10.2023

Вся страна 1 сентября отмечает праздник «День знаний». Ученики с родителями идут нарядные в школу. Праздник яркий, весёлый, звонкий. И в детском саду 1 сентября дети  и педагоги старшей группы №3 и подготовительной №4 собрались в красивом уютном музыкальном зале, чтобы отметить «День знаний».

Ребята поздоровались с любимым детским садом, а педагоги  отметили, как ребята подросли за лето, загорели, отдохнули. И тут на праздник пожал ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 154 | Добавил: alvina0308 | Дата: 04.09.2023

Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать. Знать строение цветка, его внешний вид, особенности, целебные свойства.

В ходе проектной деятельности дети очень много узнали о цветах, которые окружают нас,  радуют и приносят эстетическое удовольствие. Это и комнатные цветы, и луговые и садовые. Ребята сами посадили и вырастили рассаду петуньи, бархатцев, ибереса, астры.

... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 136 | Добавил: alvina0308 | Дата: 28.06.2023

« 1 2 3 4 ... 8 9 »

Архив новостей 2024 год Безопасность детей