Итоги конкурса образовательных проектов.

Главная » Новости » Итоги конкурса образовательных проектов. » 22.12.2022

В период с 1 октября по 15 декабря коллектив МБДОУ ЦРР - детского сада №20. во главе с руководителем Вялковой С.М. и старшим воспитателем Свиридовой Н.В. приняли участие в конкурсе образовательных проектов по использованию информационных ресурсов мультимедийного исторического парка "Россия - моя история".

Данный конкурс проходил в целях реализации прикладной научно - исследовательской работы, утвержденной Министерством просвещения Российской Федерации, по теме : "Научно - методическая подготовка учителя к работе с информационными ресурсами мультимедийного исторического парка "Россия - моя история". Данный конкурс проходил на базе ФГБОУ ВО "АлтГПУ" и состоял из нескольких этапов.

Не смотря на то, что конкурс был нацелен на учителей школ,  в нем были номинации для студентов исторического факультета и дошкольных организаций. Из 49 поданных заявок в финал вышли 17 проектов, детским садом №20 было подано 2 проекта. Оба поданных проекта вышли в финал конкурса. 5 и 6 декабря в г.Новосибирске состоялась очная защита проектов в мультимедийном историческом парке " Россия - моя история". Участники проекта были доставлены в Новосибирск автобусом от АлтГПУ, проживание и питание было бесплатным, так как финансирование на проведение конкурса было по Государственному заданию от Министерства просвещения РФ.

15 декабря были подведены итоги конкурса - Проект "Сопровождение досуговой деятельности семьи ребенка дошкольного возраста: Ресурсная карта для посещения экспозиций мультимедийного парка "Россия - моя история" (участники: вялкова С.М., Свиридова Н.В., Самогаева М.В., Петракова Л.Г..) занял 1 место в номинации "Лучший просветительский ресурс" среди дошкольных образовательных учреждений, второй образовательный проект "Путешествие дошколят в древнюю Русь" (участники: Свиридова Н.В., Саблина Н.А.,Клишина Е.А., Крук Г.Н., Васильева И.В.) - занял 2 место в номинации "Лучший образовательный ресурс" среди дошкольных образовательных учреждений.

Награждение состоялось в зале учебного совета АлтГПУ. Все участники были награждены дипломами, и памятными подарками с символикой парка "Россия - моя история". Впечатления от мультимедийного парка "Россия - моя история" и от поездки в целом оставили неизгладимые впечатления!

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 154 | Добавил: Pazushkina
Всемирный день одуванчика
«Веселые старты» посвященные 9 Мая
02.05.2024