Снежинки-картинки,

Серебристых лучей,

И каждый зазубренный лучик-

Зимы заколдованный ключик.

Снежинки-это кристаллики льда. Они образуются в небе на большой высоте и зимой падают на землю, тогда говорят, чт ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Солнышко" | Просмотров: 105 | Добавил: sasha | Дата: 19.12.2023

Бумага является одним из самых популярных материалов для творчества в детском саду. На ней можно рисовать, её можно мять в комочки или аккуратно складывать, скручивать или резать на полоски, выщипывать из неё различные фигурки, а затем создавать элементарные поделки. Одним из таких развивающих методов является конструирование из бумаги. Первое знакомство с конструированием из бумаги начинается с рассказа о материале, с которым ребятам предстоит работать. Малыши узнают, что бумага бывает не только бела ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Солнышко" | Просмотров: 101 | Добавил: sasha | Дата: 22.11.2023

Многих родителей дошколят 1 младшей группы интересует вопрос: чем наполнен день детей в детском саду?

Отвечу так: он всегда разный, но точно увлекательный и насыщенный эмоциями, наполнен игрой, впечатлениями и новыми знаниями. Каждый день начинается с приветствий и улыбок и конечно с утренней зарядки. Ведь недаром говорится: как день встретишь, так его и проведёшь. А встречаем мы день под весёлую музыку.

Ох, и вкусную кашу варят ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Солнышко" | Просмотров: 274 | Добавил: sasha | Дата: 23.10.2023

Вот и продолжается «бабье лето» - чудная и прекрасная пора. Наши малыши 1 очень рады этими прекрасными тёплыми деньками, когда светит солнышко и от этого всем очень радостно и весело, так как можно подольше побыть на свежем воздухе, поиграть в различные игры и просто полюбоваться осенью. Прогулка на свежем воздухе стала маленьким праздником для детворы: лучи солнца согревают их, наполняя чувством радости, вдохновения и задором.

Воспитатель 1 младшей гру ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Солнышко" | Просмотров: 115 | Добавил: sasha | Дата: 25.09.2023

«Сортеры»

Дети развиваются, когда играют. Любое занятие, увлекающее их и затягивающее в активную деятельность, так или иначе воздействует на растущую личность.

Сейчас существует огромное множество дидактического материала, с помощью которого вы без проблем реализуете такой подход. Я хотела бы рассказать о такой дидактической игрушке, как сортер.

Он не прос ... Читать дальше »

Категория: Жизнь группы "Солнышко" | Просмотров: 132 | Добавил: alvina0308 | Дата: 30.08.2023

« 1 2 3 4 »

Архив новостей 2024 год Безопасность детей