Стихи знакомые с детства

Главная » Новости » Стихи знакомые с детства » 12.02.2024

17 февраля мы будем отмечать 118-летие со дня рождения знаменитой детской писательницы Агнии Львовны Барто. Какой же малыш не знает стихов этой поэтессы? Все мы выросли на ее стихах. Читать их весело и интересно. В каждом стихотворении есть поучительный урок, урок воспитания и вежливости.

Малыши средней группы № 7 "Непоседы" всю неделю готовились к "Литературной гостиной", на которую пригласили своих пап и мам. А накануне, знакомились с биографией замечательной поэтессы, смотрели мультфильмы и слушали аудио сказки и песенки из серии "Игрушки". В процессе тематического мероприятия в работу включились родители. Они вместе с детьми дома рисовали иллюстрации к любимым книжкам, читали и разучивали стихотворения, вели беседы по произведениям Агнии Барто, а также, оказали помощь в оформлении книжного уголка, который  пополнили любимыми, сохранившимися с детства книгами, некоторые выпущенные еще в двадцатом веке. И вот этот день настал!

9 февраля  в музыкальном зале состоялся поэтический развлекательный вечер "Стихи знакомые с детства", где ребята как настоящие артисты не только выразительно читали, но и драматизировали стихотворения  Агнии Барто! Папы и мамы, поучаствовали в интеллектуальной викторине, где вспомнили стихи, знакомые с детства, а затем с огромным желанием приняли предложение отправиться в путешествие по произведениям поэтессы. Само путешествие представляло собой форму интерактивного плаката - игры, где родители и дети сами выбирали категорию, в которую они хотели бы оправиться.

На страничке "Игрушки" - дети читали свои любимые стихотворения, используя предметы и игрушки для полного раскрытия содержания стихотворения: это и речка с Таниным мячиком, досточка, по которой шел бычок; грузовик с котенком, кораблик на веревочке и др. В категории "Семья" "Природа", стихи читали не только дети, но и родители, а в категории "Игра" ребята инсценировали подвижную игру "Гуси - лебеди". В течение всего мероприятия царила  праздничная доброжелательная атмосфера.

Хочется отметить, что среди детских писателей творчество Агнии Барто будет актуальным всегда. Прошло уже много лет, а произведения поэтессы знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. Потому что стихи Агнии Барто - это больше чем поэзия – это большая страна детства!

Воспитатели: Михайлова Т.Н., Новосельцева В.Н.

Категория: Жизнь группы "Непоседы" | Просмотров: 156 | Добавил: sasha