Развивайте творчество детей!

Главная » Новости » Развивайте творчество детей! » 07.11.2023

Детское творчество - одна из форм самостоятельной деятельности ребёнка, в которой он отступает от привычных ему способов проявления окружающего мира, экспериментирует и создаёт нечто новое для себя и других.

Творческие способности- это индивидуальные особенности, качества человека, которые определяют успешность выполнения им творческой деятельности различного рода.

В группе №7 «Непоседы» индивидуальную творческую выставку совместно с родителями и воспитателем подготовила воспитанница Истомина Полина. На создание работ потребовалось время, так как на выставке представлены работы Полины в разнообразных нетрадиционных техниках и темах художественного творчества.

А это очень трудоёмкая деятельность, которая требует усидчивости, аккуратности, времени, воображения от ребёнка. Творчество девочки можно увидеть в таких техниках как пластилинография, обрывная аппликация, скатывание бумаги, аппликация из засушенных листьев и бумажных колечек, представлены работы с использованием различных семян, круп и ниток. Это конечно не все техники художественного творчества, их очень много и я думаю, что в моей дальнейшей работе с детьми я смогу использовать и другие. Так как это первая творческая выставка Полины, то для неё конечно важен результат. И она с удовольствием и гордостью рассказывает о проделанной работе своим сверстникам.

Творческие занятия помогают ребёнку самовыражаться и познавать себя. Развивается мелкая моторика рук: пока малыш рисует, лепит и плетёт, он активно работает пальчиками. Это готовит руки к письму. А это очень важно для дошкольников, поэтому я уделяю много внимания творческой деятельности своим воспитанникам.
Именно с помощью творчества можно познать окружающий мир в деталях. Я считаю, что творческий потенциал есть в каждом ребёнке. Нужно лишь найти ту стезю, по которой ему будет комфортно и приятно идти.

Воспитатель группы №7 «Непоседы» Новосельцева В.Н.

Категория: Жизнь группы "Непоседы" | Просмотров: 108 | Добавил: alvina0308