Первый раз в первый класс!

Главная » Новости » Первый раз в первый класс! » 07.03.2023

4 марта наши воспитанники подготовительной группы №6 «Цветочный город» - будущие первоклассники, посетили СОШ №1 города Новоалтайска!

Большое путешествие по школе состоялось благодаря сотрудничеству:

•    Упоровой Марины Викторовны и Саулиной Надии Маулитхановны, воспитателей наших ребят;
•    Лаптевой Татьяны Андреевны, заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе, куратора начального уровня образования;
•    Дубровиной Наталья Олеговны, учителя физической культуры;
•    Белиной Татьяны Федоровны, учителя музыки;
•    участников школьного волонтёрского отряда "Возрождение" Винокуровой Анастасии и Якушкина Стаса;

С чего начинается экскурсия-конечно, с гардероба!

Затем ребята отправились в рекреацию начальных классов - знакомиться с городами Радужной страны.

Согласно правилам школьного движения, поднялись на второй этаж к кабинету директора, а потом в "Весёлый город"- кабинет № 14.

На первом весёлом уроке собрали портфель школьника, вспомнили названия уроков и на практике установили главное школьное правило: "Правило поднятой руки".

Следующая остановка в путешествии- спортивный зал. Настя и Стас сделали урок физической культуры незабываемым, уж поверьте!

И вновь, согласно правилам школьного движения, ребята продолжают своё путешествие. Школа наша "живёт" на четырёх этажах, кабинетов много- математики, биологии, химии, физики...

И вот - ребята оказались в кабинете музыки. Тут уж без песни не обошлось!

Казалось бы, везде побывали наши путешественники. Однако, последняя остановка - актовый зал. К получению грамот и аплодисментов нужно готовиться заранее, поэтому будущие школьники решили порепетировать.

Наши ребята - к школе готовы! Желаем им успехов на уроках!

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 161 | Добавил: mir22