Осенний марафон

Главная » Новости » Осенний марафон » 18.09.2023

Спортивные соревнования в нашем детском саду является одним из самых любимых, особенно если они проходят совместно с родителями воспитанников!

14 сентября в группе «Непоседы» состоялось спортивное развлечение «Осенний марафон». Малышей и родителей встретила хозяйка праздника, которая поздравила всех с началом учебного года и объявила о начале праздника. Игры-эстафеты, физкультминутка вызвали у наших воспитанников и родителей море положительных эмоций и впечатлений. Развлечение началось с разминки в виде физкультминутки. Затем команды представили себя в домашнем задании, конкурсе «Приветствие». Под бурные аплодисменты болельщиков две спортивные команды «Грибочки» и «Арбузики» встретились на старте. Программа «осеннего марафона»  была довольно насыщенной, поэтому юным спортсменам и их родителям нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде в следующих играх-эстафетах: «Посади картошку и убери», «Свари компот», «Лужные сапожки», «По грибы в лес пойдем» и др. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили не только детей, но и их и родителей; все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Веселая музыка сопровождала весь праздник и помогала побеждать в различных эстафетах и веселых музыкальных играх - паузах. В этом спортивном мероприятии не было победителей и проигравших, потому что всех участников объединяло желание заниматься спортом. В конце праздника Хозяюшка этого мероприятия угостила всех участников ароматными яблоками!

Главный же итог праздника - это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто бы стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Спасибо вам, дорогие родители, за ваше участие в жизни нашей группы.

Счастливые от восторга глаза детей - лучшая награда для организаторов праздника!

Воспитатель группы №7 Михайлова Татьяна Николаевна

Категория: Жизнь группы "Непоседы" | Просмотров: 132 | Добавил: marina