Итоги работы за апрель старшей группы№4 «Гномики»

Главная » Новости » Итоги работы за апрель старшей группы№4 «Гномики» » 24.04.2023

Ребята нашей группы продолжают принимать активное участие в мероприятиях детского сада. В начале апреля в саду прошла «Театральная неделя». Мы с ребятами подготовили драматизацию сказки В.Сутеева «Под грибом». Воспитатели и родители готовили костюмы, актёры - учили слова, дети -зрители активно поддерживали своих героев. Все остались довольны. Жаль что сказку не взяли на городской конкурс. Но главное - дети получили удовольствие. Цель мероприятия приобщение к театральной деятельности, через  знакомство со сказкой была достигнута.

А в группе свои мероприятия - проект «Космическая неделя».

Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда с раннего детства до старости. Солнце, Луна, звёзды - это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Вспомните своё детство, как интересно было смотреть в ночное небо. Как поддержать интерес ребёнка к неизведанному. С помощью, каких методов можно заинтересовать ребёнка помочь ему узнать новую интересную информацию про космос. Мы считаем, что метод проекта позволит детям усвоить сложный материал через совместный поиск решения проблемы, тем самым, делая познавательный процесс интересным и мотивационным. Проект помогает детям сформировать первоначальные представления о космосе, солнце как звезде, планетах солнечной системы, о Юрии Гагарине первом космонавте Земли, систематизировать полученные знания и применить их в различных видах детской деятельности.

Мы с ребятами устроили в группе «Солнечную систему», рисовали космос и космические тела, оформили выставку книг о космосе и прочитали эти книги, строили ракету и осваивали космическое пространство. А в конце космической недели проверили свои знания с помощью  космической викторины. И конечно, ребята узнали много исторических фактов: Юрий Гагарин - первый в мире космонавт, первый в мире спутник, первые животные - покорители космоса и разные другие интересные факты. Ребята с родителями своими руками сделали космические поделки, которые презентовали в конце недели. Надеемся, что данным проектом мы вызвали  у детей интерес к теме и воспитали чувство гордости за достижения страны в сфере освоения космоса.

А впереди много других весенних событий!

Воспитатели группы №4

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 158 | Добавил: Pazushkina