Итоги февраля

Главная » Новости » Итоги февраля » 21.02.2023

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Педагоги знакомят детей и рассказываем во время беседы, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества,  воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, и развивают патриотические чувства. Старшая группа №4 в процессе подготовки к празднику своими руками сделали открытки для пап и дедушек, организовали выставку портретов пап.

А 17 февраля в группе  прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нем принимали участие девочки, мальчики и, конечно, папы и дедушки. Ребята пели, рассказывали стихи. Две команды мальчиков - "Моряки" и "Солдаты" показали свою ловкость и мужество в эстафетах. Коварные разбойники похитили российский флаг в начале соревнований, а потом и девочек взяли в плен. Но мальчики отвоевали флаг. А папы помогли освободить из плена девочек. И заканчивая праздник, дети исполнили очень красивый и трогательный танец с полотнами "Россия". Девочки поздравили мальчиков, вручая им подарки. Все получили массу положительных эмоций!

3 февраля в группе №4 прошло развлечение "Зимушка-хрустальная".

Основной целью мероприятия было создание эмоциональной атмосферы праздника для детей. Зимушка-хрустальная пригласила нас в гости.  Ребята для хозяйки праздника приготовили стихи и песни.  Развлечение прошло в лёгкой непринуждённой атмосфере.

Интересно и весело живётся ребятам в любимом садике. А какие ещё праздники  и мероприятия ждут нас? Скоро узнаем!

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 137 | Добавил: mir22