III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

Главная » Новости » III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием » 26.04.2022

«СОВРЕМЕННЫЕ ОРИЕНТИРЫ И ПРОБЛЕМЫ ДОШКОЛЬНОГО И НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

22 апреля в МБДОУ ЦРР - детском саду №20 прошла одна из  секций III Всероссийской научно-практическая конференции на тему «Актуальные вопросы развития дошкольного образования: «СТЕАМ – образование – универсальный инструмент достижения целевых ориентиров ФГОС ДО».

В секции приняли  участие в роли докладчиков педагоги детского сада - Клишина Елена Александровнав, Саулина Надия Маулитхановна), старший воспитатель - Свиридова Н.В. , заведующий - Вялкова С.М.  и научный руководитель (кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой дошкольного и дополнительного образования АлтГПУ) - Давыдова Ольга Ивановна. Так же в течении всей секции была организована и функционировала интерактивная выставка материально - технического обеспечения по реализации СТЕАМ - технологий. Несколько педагогов  работали на выставках в качестве консультантов.

Участие в проведении секции приняли практически весь коллектив детского сада №20. Очень непривычно было видеть столько гостей, после длительной пандемии! В качестве слушателей были приглашены педагоги дошкольного образования города Новоалтайска и Барнаула. На секции был подведен итог трёхлетней работы детского сада над внедрением в образовательный процесс новых технологий.

Секцию закрыла Давыдова Ольга Ивановна вручением сертификатов выступающим и нового выпуска журнала "Дошкольная педагогика" №2/2022 (г. Санкт - Петербург). где были опубликованы авторские материалы педагогов Алтайского края, в этот же сборник вошел авторский педагогический проект воспитателя МБДОУ №20  Петраковой Л.Г.. Сертификаты слушателей были вручены всем присутствующим. В конце секции было сказано много приятных отзывов в адрес организаторов и руководства МБДОУ ЦРР - детского сада №20.

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 185 | Добавил: mir22