Экологическая тропа

Главная » Новости » Экологическая тропа » 29.06.2023

27 июня в детском саду прошла увлекательная квест - игра «Экологическая тропа».  Ребята групп № 7 «Непоседы», № 4 «Гномики» и № 3 «Полянка» вместе со своими педагогами отправились в увлекательной квест- путешествие, которое проходило на территории детского сада.  Но без чего невозможно отправиться в путь? Конечно же, без карты! Согласно изображениям на карте маршрута, дети последовательно двигались по полянкам, решая различные задания, за выполнения - получали часть картинки -пазл, чтобы отыскать ключ.

Чтобы добраться до клада, участникам игры, необходимо было побывать на разных полянках: на Загадочной полянке их встретила Лисичка и предложила малышам веселую музыкальную зарядку, а ребят группы «Гномики» ждала настоящая экологическая викторина. В гостях у Пчелки на Цветочной полянке ребята собирали нектар, у Золотой рыбки - из грязного водоема ловили удочками и спасали рыбок. На Лесной полянке, у Лесной Феи,  малыши собирали и сортировали мусор, помогая Лесной Фее сохранить природу.

С Лесовичком дети собирали грибы, сортировали их на полезные и ядовитые, затем поиграли в интересную познавательную игру «Правила поведения в природе». Игра позволила каждому участнику проявить свои знания, умения, способности, развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива. Когда все пазлы были собраны, ребята получили ключик и открыли сундучок. Лесная Фея вручила ребятам медали «Юные знатоки природы», а Лесовичок угостил ребят сладостями. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере, а участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 201 | Добавил: alvina0308