Дети войны

Главная » Новости » Дети войны » 11.05.2023

Вот и отгремели салюты в честь Дня Победы по всей России. Ребята и воспитатели  группы "Гномики" тоже отметили праздник.  В преддверии празднования 78-й годовщины Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы".

Цель которых  воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. В 4 группе неделя прошла по теме "Дети войны".

Педагоги познакомили дошкольников с символами Победы: орден "Победа"; георгиевская лента; Вечный огонь. Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики.

Проведены занятия на тему: "Наша Армия" , "9 мая - День Победы". Марина Васильевна предложила вниманию детей короткие документальные фильмы, кадры которых рассказывают о том как дети разделяли все ужасы и тяготы войны вместе со взрослыми: холод, голод, гибель родителей, бомбёжки и непосильный труд. Дети смотрели кадры фильма замерев у экрана со слезами на глазах.

Сопереживая детям войны ребята учатся патриотизму, любви к Родине и своей семье. Педагог по физ.культуре Ирина Григорьевна подготовила с ребятами группы музыкальную постановку под песню Т. Гвердцители «Дети войны»,  с которой ребята выступили на празднике посвящённом Дню Победы. Анна Васильевна с ребятами оформили красивую стенгазету  "Вечный огонь". Итогом всех мероприятий стала экскурсия на центральную площадь города  к  Памятнику воинам новоалтайцам. Дети возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 137 | Добавил: mir22