Главная » Новости » День России » 14.06.2023

Чтобы воспитать в человеке уважение и любовь к своей Родине, нужно начинать с самого детства. Своевременное и грамотное нравственно-патриотическое воспитание дошкольников поможет вырастить поколение людей, небезразличных к истории родной страны, её культуре, традициям и идеалам.

13 июня в детском саду прошёл праздник посвящённый Дню России. Ребята гордо вошли в зал с российскими флагами под торжественную музыку. В перестроении приняли участие дети старшей и средней группы. Праздник начался с прослушивания гимна страны. Ведущая  напомнила детям, что День России - это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Ребята 4 группы читали стихи, поговорки о родной стороне, а дети 3 группы напомнили нам о народных символах России таких всем близких и родных: берёзка, балалайка , матрёшка, и конечно, ложки расписные деревянные. А ложкари  своей музыкой  всем подняли настроение.  Ну какой же русский праздник без частушек? Частушки озорные, весёлые пропели для всех  девчонки и мальчишки  4 группы. Красивый, нежный танец с платочками исполнили девочки в русских сарафанах, зрители залюбовались. Наши гости, малыши 7 группы, тоже приняли участие в празднике и показали всем какие они дружные, исполнив танец. А весёлая игра всех ребят вывела в круг. И закончился наш праздник общим большим русским хороводом, в котором сошлись дети трёх групп.

Праздник прошёл в тёплой, душевной атмосфере, надолго оставив в душе у каждого ребёнка и взрослого только приятные и радостные воспоминания.

Воспитатель старшей группы №4 Самогаева М.В.

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 124 | Добавил: foxcub