22 марта "Всемирный день воды"

Главная » Новости » 22 марта "Всемирный день воды" » 26.03.2024

Мы привыкли, что вода- наша спутница всегда!

Без нее нам не умыться, не наесться, не напиться!

Смею я вам доложить: без нее нам не прожить!

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды или водных ресурсов. Очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь воду. Именно в этот день в средней группе № 7 «Непоседы» прошел тематический день «Береги воду на планете». Целью мероприятия было систематизировать знания детей о воде и свойствах воды, воспитывать бережное отношение к воде.

В этот день ребята говорили о значении воды для человека, для природы и для всей нашей планеты. В ходе беседы отметили, что воду нужно беречь, не загрязнять водоемы мусором, закрывать кран плотно после мытья рук. Отгадывали загадки о морях, реках, читали стихи и рассматривали познавательные книги. Рассмотрев глобус увидели, что вода занимает большую часть суши на планете. Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой «Прозрачность воды», «Вода может менять цвет», «У воды нет вкуса». Эксперименты с водой прошли интересно и увлекательно.

В завершении тематического дня ребята посмотрели мультфильм «Путешествие капельки» и нарисовали плакат «Берегите воду на планете».

Этот день принёс дошколятам не только радость, но и уверенность в том, что только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь, своим бережным отношением к главной ценности Земли - воде.

Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан!

Категория: Жизнь группы "Непоседы" | Просмотров: 50 | Добавил: sasha
Памятка"О безопасности несовершеннолетних в период таяния льда"
7 апреля – Всемирный День здоровья
2 апреля – Международный день детской книги
Праздник шуток, смеха и веселья!