Главная » Новости » 12 июня - День России » 15.06.2021

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, -
Что может быть сердцу милей?
И если бы нас вдруг спросили:
«А чем дорога вам страна?» -
Да тем, что для всех нас Россия,
 Как мама родная, - одна!

12 июня вся наша великая страна отмечает важный государственный праздник - День независимости России. Накануне Дня России прошёл праздник, посвящённый этому событию. Началом праздника стал зажигательный танец под песню «Мы все твои дети, - Россия…». Ребята читали проникновенные стихи о Родине, о родном крае и пели песни о нашем любимом городе.

На праздник к детям приходила  русская Березка для которой дети танцевали танец «Березка» и весело играли с нею в русские народные игры. Вниманию дошколят была представлена видео-презентация «Моя Родина - Россия». А празднично украшенный музыкальный зал благоухал воздушными шарами в цветовой гамме российского флага. Целью данного мероприятия, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Детям в доступной форме воспитатели рассказали о государственных символах России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн нашей страны.

Мероприятие закончилось весёлым флэшмобом на центральном входе детского сада и торжественным запуском белых, синих, красных воздушных шаров. Зрелище было впечатляющим. Все долго смотрели в небо, провожая взглядом улетающий триколор. Дети были довольны и счастливы! Наш праздник получился ярким, зрелищным, познавательным. А главное - был направлен на воспитание гордости, любви, и преданности к своей великой Родине у дошкольников.

Категория: Архив новостей 2021 год | Просмотров: 153 | Добавил: ipadmin