Утренняя гимнастика в первой младшей группе

Главная » Новости » Утренняя гимнастика в первой младшей группе » 09.03.2023

Для чего нужна зарядка?
Это вовсе не загадка-
Чтобы силу развивать
И весь день не уставать!

Детский сад для воспитанников первой младшей группы  — это начало нового жизненного этапа развития, который ознаменован установлением правил, связанных с соблюдением распорядка дня.

Одним из таких режимных моментов является утренняя гимнастика, имеющая ко всему прочему ещё и важное психологическое значение: увлекая ребят физическими упражнениями, педагогу удаётся отвлечь малышей от огорчений, связанных с утренним расставанием с мамами.

Как и все физкультурные мероприятия, утренняя гимнастика в первой младшей группе ДОУ имеет свои организационные особенности, обозначенные в требованиях Федерального государственного образовательного стандарта:

Гимнастика проводится перед первым приёмом пищи.

Занятие включает разминку и восстановительные упражнения.

Длительность утренней физической нагрузки в первой младшей группе составляет до 5 минут.

Зарядка должна носить игровой характер

Не стоит требовать от малышей излишней дисциплины, чтобы избежать чрезмерной организованности. Наоборот, гимнастика должна создавать приподнятое настроение.

В первой младшей группе «Солнышко», как и у более старших ребят,  каждое утро проводится утренняя гимнастика. Дети с удовольствием делают утреннюю гимнастику и заряжаются хорошим настроением на целый день.

Категория: Жизнь группы "Солнышко" | Просмотров: 165 | Добавил: mir22