Путешествие в стану «Читалия»

Главная » Новости » Путешествие в стану «Читалия» » 29.09.2023

Для того, чтобы познакомиться с библиотекой и профессией библиотекарь, дети 3 группы «Полянка» вместе с воспитателем отправились на экскурсию в детскую библиотеку.

Работники библиотеки радушно встретили ребят, и предложили совершить путешествие в прошлое книги. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Екатерины Закировны о том, какими были первые книги. Они даже попытались самостоятельно «прочитать» наскальные рисунки. Также Екатерина Закировна  познакомила детей с разными видами книг и журналов.

После знакомство с прошлым книги к детям пришел сказочный  герой из страны «Читалия» - Любка – книголюбка, с которой, в игровой форме,   дети повторили   правила  обращения с книгой, поиграли в игру – эстафету и провели музыкальную разминку.

Далее дети отправились в абонентский зал, где библиотекарь рассказала детям. Как стать читателем библиотеки. Детям было предложено пройти по залу и посмотреть книги. Ребята с большим удовольствием рассматривали стеллажи с книгами, смотрели понравившиеся книги.  Заинтересовал ребят и стол с раскрасками и настольными играми. Оказывается, что в библиотеке не только можно читать , но и порисовать или просто поиграть.

Эта экскурсия очень понравилась детям и мы, воспитатели,  надеемся, что после неё родители сходят  и запишутся в библиотеку, потому что библиотека дарит безграничный мир фантазий, сказок, и захватывающих приключений.

Воспитатель группы №3 «Полянка»

Петракова Лариса Григорьевна

Категория: Жизнь группы "Полянка" | Просмотров: 60 | Добавил: sasha