Один день из жизни детского сада

Главная » Новости » Один день из жизни детского сада » 23.10.2023

Многих родителей дошколят 1 младшей группы интересует вопрос: чем наполнен день детей в детском саду?

Отвечу так: он всегда разный, но точно увлекательный и насыщенный эмоциями, наполнен игрой, впечатлениями и новыми знаниями. Каждый день начинается с приветствий и улыбок и конечно с утренней зарядки. Ведь недаром говорится: как день встретишь, так его и проведёшь. А встречаем мы день под весёлую музыку.

Ох, и вкусную кашу варят наши повара! Она не только вкусная, но и волшебная! Кто её съест, тот не только немного подрастёт, но и станет настоящим силачом! А силы-то нам понадобятся. Впереди столько дел!

А теперь, вперёд к знаниям! Наши дети всегда любопытные. И поэтому, образовательный процесс строится так, чтобы был не только рассказ воспитателя, но и речь детей.

Даже на занятиях дети постоянно находятся в игре. Для них это образ жизни. Поэтому мы стараемся «выстроить» любую деятельность в детскую игру.

Справившись со всеми заданиями, у ребят остаётся время и на самостоятельную игровую деятельность. Разнообразие игрушек в группе не позволяет ни одному ребёнку скучать.

Прогулка-самый увлекательный момент. Нас ждут наблюдения за объектами и явлениями живой и неживой природы, игры. А ещё обязательно нужно заглянуть в «Птичью столовую», покормить птиц.

После вкусного обеда готовимся ко сну. А для этого у нас есть всё. Подушки у нас самые мягкие! Одеяла у нас самые тёплые! А пижамы у нас самые красивые! Ну, как тут не уснуть? После дневного сна дети снова бодрые и весёлые. Дел ещё невпроворот! Надо успеть и книжки почитать, и карандашами порисовать. Да и конструктор тоже по ребятам соскучился.

А вот пришли и родители! Думаю, что у ребят остаются хорошие впечатления о каждом прожитом дне  в детском саду, ведь они покидают детский сад в ожидании следующего дня. А завтра утром опять распахнёт свои двери детский сад, наша группа, и всё начнётся заново!

Категория: Жизнь группы "Солнышко" | Просмотров: 275 | Добавил: sasha