Мама! В мире нет тебя дороже…

Главная » Новости » Мама! В мире нет тебя дороже… » 01.12.2023

Любят детей в первую очередь родители. И самую большую и нежную любовь дарит ребёнку мама. Самое высокое призвание женщины – быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Мама… Не профессия и не звание. На маму не учат, а она столько умеет: любить, кормить, лечить, хвалить, воспитывать, развлекать.

А ещё мама старается следить за собой и работать. Это же сколько сил нужно! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день звучат слова благодарности всем Матерям, бабушкам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Никто не остался равнодушным к празднику, каждый вспоминает, как нянчил своё чадо на руках, как проводил ночи без сна и как продолжает радоваться каждый улыбке своего ребёнка и его новым успехам.  Образ матери воспевался поэтами всех времён и народов. О ней слагали поэмы и баллады.  В. Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею». Традиции чествования матерей появилась в глубокой древности, а сегодня празднуют во всём мире. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание.  Праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете.

Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят им подарки. День Матери в детском саду проходит очень ярко, трепетно и интересно. Дети долго готовились к этому замечательному празднику.   Слушали художественные произведения про маму, рассматривали иллюстрации, учили замечательные песни и стихи, беседы о семье, о маме, её работе и увлечениях, танцевали и готовили им подарки.  Что нужно делать   детям, чтобы не огорчать свою маму.  Этот день ещё один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник, сказать: «Спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые, искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим. Ежедневное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в детских садах. Мамы и бабушки пришли нарядные и ожидали детей в музыкальном зале. Утренник начался в очень тёплой и дружеской атмосфере праздника, ведь всегда приятно, когда можно создать друг для друга хорошее настроение и провести время весело. Ребята пели песни, рассказывали стихи, через которые передали слова благодарности и любви к мамам. Увлекательный конкурс «Развесь платочки» подарил и детям, и мамам счастливые минуты совместной деятельности.

Все мамы и ребята оказались очень хорошими хозяйками и с лёгкостью справились с заданием.  Исполнили трогательный танец «Танец парами», который искренне порадовали гостей праздника. Очень трепетным был момент, когда наши детки пригласили своих мам, бабушек на красивый и весёлый танец. Мамы с удовольствием поддержали своих юных танцоров. В нашей группе была организована фотовыставка «Одно сердце на двоих», где красовались мамы.  А в верном и чутком сердце никогда не гаснет великая материнская любовь.  Оформлена стенгазета на тему «Мама…» с поздравлением для мам.Мы поздравляем всех мам и бабушек с этим Светлым и Тёплым Праздником!!! Примите наши поздравления!!!

Мама – это счастье, мамам – теплота.
Мама  - нежность, ласка. Мама – доброта!
 Мама – лучик света, мама – свет очей,
 Мама – это сказка ласковых речей!
 Почитайте маму, ведь она – одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Воспитатели группы «Радуга»

Категория: Жизнь группы "Радуга" | Просмотров: 66 | Добавил: alvina0308