«Июнь - затейник»

Главная » Новости » «Июнь - затейник» » 04.07.2022

Замечательное время года лето, самое весёлое,  самое активное. А в детском  саду, что не день то  праздник.  В средней группе №4 каждую неделю проходили различные мероприятия  и обязательно развлечение.  Дети  лепили  и рисовали, раскрашивали, делали поделки из природного и бросового материала.  Конечно же, играли в подвижные игры, футбол, катались на самокатах. Были весёлые и поучительные театрализованные игры и постановки «Репка», «Теремок», «Кошкин дом» ребята с удовольствием играли свои роли, делились эмоциями.

Понравились и развлечения в виде квестов « Азбука безопасности» и «Мы ищем клад». В ходе развлечения по безопасности  воспитатели и дети 4 и 8 группы  отправились в поход с Почемучкой, который совершенно не знал правила безопасного поведения на воде (в реке), на природе (в лесу),  в городе (правила на дороге). Ребята легко справлялись со всеми препятствиями и  закрепляли полученные  знания по безопасности очень активно и весело.  Игра –квест «Мы ищем клад» не кого не оставила равнодушным. Дети  искали карточки- подсказки , чтобы найти клад , а они были,  и у Кикиморы на болоте  и у Дедушки –Загадушки в огороде, и у Бабы Яги на лесной полянке. Много заданий нужно было выполнить, но кладоискатели отважно стремились к своей цели. И вот клад, сундук с золотыми монетами, найден! Сколько эмоций и радости!

В августе, так же, запланировано много мероприятий и конкурсов, с нетерпением будем ждать встречи с ребятами, чтобы продолжать радоваться лету!

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 129 | Добавил: mir22