Госавтоинспекция по г. Новоалтайску обращается к родителям о мерах безопасности

Главная » Новости » Безопасность ДОУ » Госавтоинспекция по г. Новоалтайску обращается к родителям о мерах безопасности » 14.04.2021

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних Госавтоинспекция по г. Новоалтайску обращается к родителям с просьбой провести дополнительные беседы с детьми о правилах поведения на улице и дороге, а также усилить за ними контроль. Объясните ребенку основные правила безопасности на дороге, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу, только на зеленый сигнал светофора и только когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают его. Расскажите, что нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта или препятствия ограничивающего видимость. В период с 09.04.2021 по 18.04.2021 проводится профилактическое мероприятия «Пешеход», направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, выявление правонарушений, допускаемых пешеходами и детьми. Сейчас все большую популярность среди молодежи приобретают такие современные средства передвижения, как самокаты, сигвеи, гироскутеры, моноколеса. То, что дети без ума от гироскутеров - неудивительно! Движение на двухколесном самобалансирующем устройстве даже взрослым кажется чудом. И этим чудом хотят обладать все больше детей и подростков. Данные средства передвижения имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться.

Участники дорожного движения использующие роликовые коньки, самокаты, сигвеи, гироскутеры, моноколеса, являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования дорожных правил.

Уважаемые родители!

Приобретая такую «игрушку» для своего ребенка, в обязательном порядке расскажите об основных правилах безопасности и разрешенные места передвижения данных средств  индивидуальной мобильности.

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 181 | Добавил: polina2210
Памятка"О безопасности несовершеннолетних в период таяния льда"
7 апреля – Всемирный День здоровья
2 апреля – Международный день детской книги
Праздник шуток, смеха и веселья!