Фотоотчёт по проекту  "Вот оно какое наше лето"

Главная » Новости » Фотоотчёт по проекту  "Вот оно какое наше лето" » 21.06.2021

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Одним из важнейших вопросов в работе дошкольного учреждения в летний период является организация досуга детей. С одной стороны, хорошая погода и возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе во многом снимают остроту этой проблемы. Однако привычные игры детям быстро надоедают, и если их активность не находит применения, они стремятся заполнить своё время самыми разными формами деятельности.

Реализация проекта предоставляет широкие возможности для укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников, развития их интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей.

Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, мир растений и животных.

Как мы провели лето в детском саду:

Играли  с песком, качались на качелях, кораблике, машине; занимались спортивными упражнениями, рисовали мелками, наблюдали за насекомыми, рассматривали цветы, растения на огороде и просто веселились!!!

Больше фотографий смотрите в нашем фотоальбоме "Гомики"

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 160 | Добавил: polina2210