ДТП с участием несовершеннолетнего - пешехода произошло на территории г. Новоалтайска

Главная » Новости » ДТП с участием несовершеннолетнего - пешехода произошло на территории г. Новоалтайска » 20.02.2023


 Уважаемые родители!

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску убедительно просит каждого проводить со своими детьми дополнительные беседы о внимательности на дорогах. В случае, если ребенок после учебных занятий посещает кружки или секции, научите его готовиться и выходить на занятия заблаговременно, чтобы ребенок в спешке не перебегал проезжую часть. Еще раз напомните детям, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных- средств.

Так, 17 января 2023 года около 14 часов 00 минут на ул. Майская в районе дома 105, водитель, управляя транспортным средством «Хонда Партнер», двигаясь со стороны ул. Мичурина в сторону ул. Линейная допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2012 года рождения, который двигался с друзьями по краю проезжей части в попутном направлении с транспортными средствами. Предварительно установлено, что 10-летний мальчик, не убедившись в безопасности неожиданно прыгнул на проезжую часть, вследствие чего попал под колеса иномарки. В результате происшествия бригадой скорой помощи несовершеннолетний был доставлен в больницу.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам: помните: автомобиль является источником повышенной опасности. Даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение.
В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Пешеходы должны переходить проезжую часть только после того, как убедятся в безопасности перехода

Госавтоинспекция призывает пешеходов использовать светотовозвращающие элементы в населенных пунктах для обеспечения личной безопасности.


Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

 


Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 98 | Добавил: alvina0308
27.04.2024
Мы гордимся нашим ребятами!
17.04.2024
«Теремок» театрализованная деятельность
16.04.2024
Проект "Герои Спецоперации"
15.04.2024
"Космос вокруг нас"
12.04.2024
«День космонавтики»
09.04.2024
Памятка"О безопасности несовершеннолетних в период таяния льда"
05.04.2024
7 апреля – Всемирный День здоровья
05.04.2024
2 апреля – Международный день детской книги
05.04.2024
Праздник шуток, смеха и веселья!
МДОУ ЦРР - детский сад №20 "Золотой ключик" города Новоалтайска © 2024