Детсадовские события августа

Главная » Новости » Детсадовские события августа » 18.08.2022

Время летит быстро. Вот уже и август. А в августе много интересных событий в жизни детского сада.

9 августа в детском саду прошёл смотр-конкурс на лучшую постройку из песка.

Мы с ребятами приняли активное участие, и построили целый город.

Фантазия детей не знает границ!

Постройки были заранее распланированы: девочки готовили "угощение" из песка в кафе, строили трон для принцессы, дворец с садом и огородом, а мальчишки - подземную парковку, зоопарк, "Горный" с мостом и рекой, в которой водятся рыбки и черепашка, а также замок с балконом для прекрасной дамы.  Не зря мы трудились всю прогулку! Жюри оценило старания ребят - наша группа №4 заняла первое место среди старших и подготовительных групп. МОЛОДЦЫ!!!

День рождения бывает не только у ребят, и  12 августа детский сад отметил свой очередной день рождения. На праздник к детям пришли весёлые клоуны Поздравлялкин и Именинка. Дети пели для детского сада, ставшим им своим вторым домом, добрые и трогательные песни, исполняли зажигательные, веселые танцы, читали стихи. Конечно,  не обошлось без Буратино, которого  ребята развеселили  своим танцем. Но злой Карабас-Барабас чуть не испортил весь праздник, оставив детей без подарков. Но ребята не испугались Карабаса - отгадали все его загадки, спели "Каравай"  и получили в подарок  огромный "торт".

Праздник удался на славу и завершился веселой дискотекой.

Наш родной детский сад, процветай,
Не старей, не грусти, не скучай,
Пусть звучит здесь всегда детский смех,
И сопутствует всем лишь успех!

Что ещё приготовил для нас затейник Август?!

Автор заметки: Самогаева М.В., воспитатель группы №4

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 135 | Добавил: mir22