Дети любят игрушки

Главная » Новости » Дети любят игрушки » 05.10.2020

Игрушка – неизменный спутник ребенка с первых дней его жизни. Хорошая игрушка побуждает ребенка к размышлениям, ставит перед ним различные игровые задачи. А это  способствует развитию познавательных процессов, памяти, воображения, мышления, речи ребенка.
Наша цель в повседневной работе с детьми: закрепить знания детей об «игрушках», сформировать знания о свойствах, качествах и функциональном назначением игрушек, побуждать в детях доброту, заботу, бережное отношение к игрушкам; способствовать накоплению опыта доброжелательных отношений детей и взрослых, умения играть вместе.
У наших ребят большой выбор игрушек и в саду и дома. Поэтому дети не очень заботятся о них. Поиграв, бросают, не любят убирать игрушки на место.
В пятницу 2 октября в группе прошло развлечение "Дети любят игрушки". К ребятам пришли на праздник "ожившие" игрушки: Куколка, Мишка и Матрёшка. Дети рассказали какие игрушки у них самые любимые. Мишка косолапый сначала боялся ребят, потому что ему  оторвали лапу, а его друга Зайку бросила хозяйка. Но Марина Васильевна объяснила Мишке, что наши ребята знают как надо обращаться с игрушками и не обидят никого. Куколка с удовольствием поиграла с ребятами в игру "Потанцуй с куклой". А Матрёшка не только играла с ребятами в "Прятки", но и приготовила для ребят сюрприз - сладкое угощение. Дети обещали бережно обращаться с игрушками, заботиться о них. Ну а мы будем помогать в этом ребятам.

Категория: Жизнь группы "Веселые гномы" | Просмотров: 198 | Добавил: kris198