14 февраля  Всемирный «День дарения книги»

Главная » Новости » 14 февраля  Всемирный «День дарения книги» » 15.02.2022

В группе № 3 «Полянка» к нему начали готовиться заранее. Для того, чтобы узнать где «живут» книги в группу был приглашен работник библиотеки Марина Юрьевна.

Она рассказала детям, что такое библиотека, как можно записаться в библиотеку. А также рассказала о том, из чего состоит книга и кто трудится над её изданием.  В конце встречи Марина Юрьевна предложила детям поиграть в библиотеку.

Дети с удовольствием исполняли роли библиотекаря, который заполнял настоящий формуляр, и читателей, которые выбирали книгу, а затем расписывались в формуляре за то, что её получили.

Детям так понравилась игра «Библиотека». Что, они решили организовать в группе свою библиотеку. Теперь дети могут взять домой понравившуюся книгу, как  в настоящей библиотеке, и записать её в формуляр.

Во время второй встречи с библиотекарем Мариной Юрьевной, дети послушали сказку Н. Павловой «Миллионы миллионов и одна Снежинка». После прочтения сказки дети обыграли сюжет. Они стали снежинками, корешками и ветром. Дети очень эмоционально играли свои роли.

Марина Юрьевна принесла книги в группу для оформления уголка чтения по теме «Зима». Дома дети рассказали родителям про праздник и библиотеку в группе. Родители поддержали идею с библиотекой и подарили группе много интересных и познавательных книг.

Всем, кто принял участие в неделе книги, хочется сказать огромное СПАСИБО!!! Книга всегда была и будет лучшими источником знаний!

Категория: Жизнь группы "Полянка" | Просмотров: 147 | Добавил: ipadmin